Новогодний старт

Смотрю многие еще в октябре начали делать новогодние работы. У кого-то даже летом были вспышки) А я все никак сподобиться не могла. вчера вот буквально заставила себя. Настроения ноль( Обычно предновогодние месяца проходят у меня в праздничной лихорадке. Ажиотаж, что аж ух! А тут... Хочется сделать то, и то, и то... Но я ведь понимаю, что я всего лишь смертный скрапдизайнер и меня на все не хватит( Я снова упаду без сил, как после подготовки той свадьбы... Я ведь не умею делать потихоньку. В моей голове 3000 идей и все должны жить!) Да и муж в этот раз мне порядком понизил кредитную линию))) Уже 4 года я с переменным успехом пытаюсь сделать НГ и рождество традиционным праздником для нашей семьи, с обрядами, приметами и сопутствующим декором. Все это конечно в большистве своем заимствовано из западной литиратуры и кинематографа, но что поделать, если этот праздник у них действительно семейный и более волшебный, на мой взгляд. Вадим меня по этому поводу называет русофобом) Говорит, чтобы я перестала насаждать чужеземные правила в нашем исконно российском (русском) доме. Тоже мне борец за чистоту нацсознания.
В общем я вчера сделала первую НГ открытку. Вот она. Делала самозабвенно и вдохновенно - аппетит, как известно, приходит во время еды-, хотя, некоторые не дадут соврать, я последнее время как вареный овощ: ничего не нравится, ничего не хочу, потому что я бездарь. Да еще и посылка с НГ материалами уже 10 дней не высвечивается на сайте почты((((

 Бкмага эта от Dovercraft мне вообще не понравилась сначала, когда я раскрыла посыль в прошлом году. А вчера очень легко из нее творилось)) и надписи. Мммм... ScrapMatts. Они очень классные и удобные

 Очень вдохновил скетч (бонусный) от блога Простые радости
Очень хочу принять участие в задании о Рождестве от блога Special Day Cards.
Думаю еще пара работ в новогоднюю тему и хандра пройдет сама собой) Всетаки это волшебный праздник...
Всем хороших выходых! Пока!

Комментарии

  1. Какая замечательная открытка!
    Хотелось бы и мне быть хоть капельку так же "бездарной" )) и очень хорошо понимаю желание сделать семейный новый год уютной традицией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Формула любого успешного предприятия - это 5% таланта+95% усердного труда)))
      Спасибо большое!!)

      Удалить
  2. очень красиво и вкусненько)))

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйноября 16, 2013

    Юля, ну красота, что ещё сказать? Всё в твоём стиле)
    Такая, припорошенная снежком, уютная!
    А бумага, видимо, этого года дожидалась. Мне, например, в прошлом году порядком надоела зелёно-красная гамма, а в этом у меня опять все открытки с такой палитрой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я так же подумала, что ей нужно было дать время)) Спасибо!!

      Удалить
  4. Юля, очень нравятся твои работы! Захожу почти каждый день... читаю, восхищаюсь, вдохновляюсь)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну... в российских (русских) домах Новый год всегда был любимым и в первую очередь семейным праздником! К нему готовились заранее. И дом украшали заранее. И гирлянды делали и развешивали заранее. Просто Рождество у нас на другую дату падает. И само Рождество не так активно праздновалось в советские времена. Так что мужу нужно объяснить, что украшать дом к празднику - это не чуждая традиция)) А вовсе даже наша, родненькая) Ну это я так к слову... Просто в последнее время тоже всякие мысли в голову приходят... про наши и не наши традиции) А открытка - прелесть как хороша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, это он про адвентКалендарь, носки для подарков и тд... А вот про семейность российского нового года даже не буду спорить. Наверное это был минус в моем воспитании, потому как я ни разу не помню нового года в кругу семьи... родители постоянно были где-то у друзей.
      Спасибо!)

      Удалить
    2. Адвенткалендарь - это конечно заимствование... Но характер у него такой славный, дети это так любят, что он вполне может "перевоспитаться" и стать нашей традицией. Для успокоения вашего мужа) скажу, что такой календарь я делала своему сыну лет 15 назад (а это для традиций - немаленький срок))) И он очень его любил, и задолго до 1 декабря начинал спрашивать: а будет ли календарь в этом году)) Да и сейчас, большой мальчик,а нет-нет да и вспомнит)) А подарки мы обычно без носков прячем) Под елочку или под подушку, как и мне когда-то в детстве... Ну это я так... к слову... разболталась))

      Удалить
  6. Юль, мне б вот тоже эта бумажка не вдохновила, но у тебя так классно смотрится! Молодчина! Это ты-то бездарь???? что за глупости, при таком таланте такое говорить !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кризис) снова. он бывает переодически у всех. Но как гласит реклама чая Гринфилд: "Остановка это часть большого пути." Так что я надеюсь, что скоро это пройдет, хотя в прошлом году длилось до марта((
      Спасибо!

      Удалить
  7. хорошенькая, зимняя :) меня тоже тянет на "западность": и календарь нравится и вообще, как-то они более волшебно ждут рождества. и я стала любить именно дома и с семьей, а не в большой компании. но я думала, что это у меня от возраста :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Маша, полностью с тобой согласна!)

      Удалить
  8. Все бы такими бездарями были)) Очень атмосферная открытка получилась))
    А в Германии уже вовсюк елки стоят и витрины новогодние. как по мне, то слишком рано))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, янаверное когда нибудь сподоблюсь и проведу рождественские каникулы в Европе. Мммм... ))) Спасибо!) Но это правда, ничего нового мне не приходит в голову. Все работы по накатоной...

      Удалить
  9. Понравились кружева в виде шторки-красивая деталь, и сама открытка очень мила) Юля, вы не бездарь!))

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая открытка. Особенно ягоды нравятся - в инее или снегу, прям как настоящие ).

    ОтветитьУдалить
  11. Сочный красный + теплый крафт - просто потрясающее сочетание! Юлия, большое спасибо за участие в нашем задании!

    Ирина из SDC

    ОтветитьУдалить
  12. Очень атмосферная и красивая открыточка! Спасибо от клуба Простые радости!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий