МК по C@S открытке с самодельным фоном

Привет! Я тут сидела на днях за рабочим столом, смотрела открыточки и меня заинтересовал пример работ с фоном оформленным будто мазками. Очень понравилось. На деле это конечно же специальный штамп. У меня такого пока нет, а сделать хотелось что-то подобное) Я думала думала и решила поступить так...)

Для работы я взяла:
- спреи Lindy's 3х разных оттенков
- старую общипанную кисть из натуральной щетины
- открыточную основу из белого кардстока и 2 подложки из него же
- маркер
- штапм с подходящей надписью и чернильную подушку
- украшения (пара пайеток)
 
По центру одной из подложек с небольшим смещением к нижней границе листа рисуем кистью горизонтальные полосы. Три разных цвета, три разных полосы. Не ровная щетина кисти оставляет интересные мазки с продольными зазорами.
Добавляем немного кляксочек. Сушим и приклеиваем на основу. Чтобы выпрямить такую заготовку, я брызгаю на изнаночную сторону водой, помещаю развернутую открытку между двумя листами бумаги и оставляю на ночь под прессом.
После полного высыхания и выпрямления открытки делаем надпись. Я отштамповала ее два раза. Первый раз получила четкий оттиск, а второй раз остатками чернил сделала тень, наложив штамп на уже имеющуюся надпись с небольшим смещением.  Добавляем немного штрихов линером или тонким маркером, пайетки и все - открытка готова!
Полный список материалов можно посмотреть в блоге Разноцвтный Мир.
Спасибо большое, что заглянули!)

Комментарии

  1. Здорово, Юль! Правда! А результат более естественный, чем со штампами, и индивидуальный, что немаловажно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий