Что важнее всего в отношениях?

Быстренько, не раздумывая. Первое, что пришло в голову. А? Что важнее всего в отношениях? Любовь? Взаимная конечно же. Определенная степень свободы? Уважение? Секс? Что? ДОВЕРИЕ! Не уверенность в нем (ней), себе, крепости брака, завтрашнем дне... Доверие. Без любви оно не возможно. Оно же дает ту самую определенную степень свободы. Свободу от ядовитой, разрушающей тебя и отношения ревности, от подозрений, от негатива. Здорово, правда? Мне всего 26, но из всех отношений, родственных, дружеских и любовных, я вынесла лишь одно: не важно как часто вы ругаетесь, на сколько вы совпадаете по гороскопу, как много у вас общего, главное, чтобы было доверие.
Если взять в сравнении два брака, мой и моих родителей, то они абсолютно разные по модели. Мама и папа построили классически "идеальный" брак. Я конечно не в курсе всех скелетов в шкафах, но насколько мне известно и видно, это именно так) Муж - голова, жена - шея. Все получают, что хотят и все довольны. Маменька, в силу обладания тем самым женским началом, умеет прогнуться и никогда не мешает отцу быть мужчиной (в хорошем смысле). Папенька, в свою очередь, безмерно благодарен ей за это и никогда не притесняет маман в правах и желаниях)
А вот у меня полностью папенькин характер. Мужской. Боже, это извечный головняк для меня. Я человек абсолютно бесхитростный и не коварный. А в женщине-то все должно быть наоборот! Я люблю соперничество, всегда добиваюсь того, чтобы и с моим мнением считались, я за равноправие в браке, я совершенно не терпима к ошибкам, и своим, и чужим. Многие скажут, что я глубоко несчастная женщина и будут правы) Я бы и рада переделать себя, да не могу. Натура - ничего не попишешь. Ну и представьте теперь каково моему мужу жить с "собратом"?) Это ж жуть)) Вот мы и ссоримся частенько, и обижаемся, и ругаемся. В паре должен быть только один лидер, ведущий... Но зато я уверена в нем. Он меня любит и никаких гвоздей! Повезло мне встретить парня, который не испытывал глубоких чувств до того момента. У них вообще-то с этим делом все сложно. Мужчины, как правило, переживают первую любовь рано, путая гормон и чувства. А первая остается с ними навсегда. А мне вот, повторюсь, повезло. Не зря же говорят, что первая любовь мужчины так же сильна, как и последняя любовь женщины.
Моя мама говорит: "Я не понимаю, как можно так жить как вы?" Зато никогда не расслабляешься, уже 4 года одна сплошная химическая реакция горения))) Нам не скучно.
Вы наверное знаете такую исполнительницу, как Lana Del Rey, любимая певица моего мужа кстати. По ее композициям в Scrap Memory проходит очередное хитовое задание . Я для своей работы выбрала песню Young & Beautiful. Честно, мне не нравится Лана, но эта ее песня просто не дает покоя. Слова припева "Will you still love me, when am no longer young & beautiful? I know you will. I know you will. I know, that you will." (вольный художественный перевод: Ты будешь меня любить, когда я постарею и не буду уже молодой и красивой. Я знаю, ты будешь) - это мои слова. Вот что такое уверенность. И наконец-то, работа по заданию. Страничка с самой дурацкой и самой любимой моей совместной фотографией))



Использовала скетч от блога Простые радости. Он классный, правда?
Спасибо всем! Надеюсь не утомила вас своей писаниной) Пока! Всем хороших выходных!

Комментарии

  1. Хорошо написано! И страничка чудесная, шкодная... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Всегда радуюсь, кода удается хорошо написать) Показатель "нескудности" речи)

      Удалить
  2. !!! В яблочко!))))
    Меня, с таким "папиным" характером, тоже очень сложно выносить..))) НО! Мне кажется, настоящие отношения и должны быть с перчинкой..))) Тогда и кайфуешь от своей "половинки", и порой огреть его готова, но это химия..))))
    Лану в определенный период заслушивала "до глухоты")), особенно young & beautiful, особенно после просмотра Великого Гетсби!)) Эта ее песня самая, самая.. Клевая страничка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот. Точно! Убила бы иной раз))) Спасибо большое! Да, это ее лучшая песня)

      Удалить
  3. Юль, как ты здорово написала про отношения, и четко, и с юмором!!! Мне кажется, что я тоже "собрат" своего мужа))) поэтому тебя понимаю! Фтка отличня и страничка классная! надо будет эту песню послушать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!) Песня душевная. Должна понравиться)

      Удалить
  4. Класснецкая страничка! Вот ты тему интересную затронула...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ди!)) Выскажи и ты свое мнение по этому поводу, буду рада)

      Удалить
  5. Страничка замечательная!!!
    А по поводу главного в отношениях - это у каждого свое, тут не правил...У всех свои ценности и приоритеты...Думаю, хорошо, когда есть чувство меры и чувство юмора)) С помощью этих тонкостей удастся грамотно обходить острые углы) А чтобы тренировать и взращивать в себе какие-то нужные качества можно почитать книги, сейчас психология является одной из самых востребованных наук)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Поэтому и привела два примера отношений)
      Литературой по психоанализу в свое время зачитывалась до чертиков. Потом поняла, что все учат одному: люби и принимай себя такой, какая ты есть - всем не угодишь. И, черт возьми, это так и есть!) Плюнула и начала просто жить. Не просчитывая своих шагов, не гадая, как же поступят другие... такая легкость бытия оказывается наступает, если отбросить всю эту мишуру. Уяснила для себя лишь одно, нужно быть хорошим человеком согласно общественной морали и своих убеждений. И все.
      Спасибо большое за комплимент страничке)

      Удалить
  6. Юля ты прям сестра по "несчастью" =) Я когда-то думала написать что-то похожее в своем блоге, да повода не было и работы опредленной тоже =) У меня в браке все точно так же, только у нас 3 года и нам по 25...и мама с папой тоже задаются таким же вопросом...но главное доверие!!! Можно идти и спотыкаться по пути (в браке), ругаться и уходить на другую тропу, но главное доверять тому с кем идешь под руку ибо он тебе всегда поможет подняться, догонит или вернет или ваши пути все равно сойдутся т.к. вы уже не можете друг без друга, без скандалов и примирений и бурных химических реакций!!! Фух...сорри за много букав =))))

    Страничка шикарная, спасибо за вдохновение я как раз мучилась со своей =)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извинения не принимаются, так как я всегда рада людям, которые пишут не только "ВАУ!", но и излагают свою точку зрения!) Спасибо большое!! Хорошие слова. А пост напиши обязательно)
      "ибо он тебе всегда поможет подняться, догонит или вернет или ваши пути все равно сойдутся" - вот это вообще сильно)

      Удалить
    2. Спасибо =) Как только ложится с его фотографией что-то все и напишу ) С указанием Родителя (т.е. тебя) темы =)

      Удалить
    3. Обязательно дай мне ссылочку на пост, чтобы я не пропустила)

      Удалить
  7. Ух, как красиво! Просто глаза страничка притягивает!

    Можете забежать и поучаствовать в продлённом задании про современное искусство здесь. http://creative-world-scrappers.blogspot.ru/2013/10/10_15.html
    Приглашаю :)

    ОтветитьУдалить
  8. У вас есть не только доверие.. а принятие друг друга со всем, какие есть, и понимание. Так что.. вы глубоко счастливая женщина ;)))
    Фотка такая классная.. и в целом работа светлая, позитивная, гармоничная! Нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принятие... даже не знаю) Меня в нем бесят некоторые вещи. Просто до одури бесят иной раз, я не могу их принят и пытаюсь его подсознательно перестроить... Но, вопреки этим чертам бесячим, я все равно остаюсь с ним, а он со мной... Ну да, наверное это и есть принятие друг друга. Спасибо!)

      Удалить
  9. Perfect take on the sketch, love the tight design!

    ОтветитьУдалить
  10. Юльчик, как всегда потрясно! Понравился фон и как ты вырезками обыграла страничку! Спасибо от ТК Простые радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алёна!!!)) Я старалась для любимого SM)

      Удалить
  11. Зачиталась :) Страничка как всегда потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  12. интересные мысли) какие же мы все разные. но доверие, согласна, важнее всего!
    страничка очень нравится!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий