Become Better & a New Color-scheme on Memuaris/ Сегодня БЫТЬ ЛУЧШЕ, чем была вчера и новая палитра от Мемуарис

Привет! Я Юлия и я долбаный перфекционист. Однажды на странице в соцсетях у своего мужа (а он перфекционист похлеще меня) вычитала такую цитату: Я не могу остановиться, когда это необходимо и все исправить пока ещё возможно. Мой гребаный перфекционизм заставляет довести трындец до конца. Долго смеялась от того, что как раз про него))) Мужчина нашел в себе силы признать свой недостаток - достойно уважения! Эм... Вернемся к моей скромной персоне. Я раньше на все вешала ярлыки. Если окружающим еще как-то позволялись вольности и слабости, ведь все мы люди, то себе я поблажек не делала никогда. НИ.КОГ.ДА. Никто и почти ни разу не мог догадаться болею ли я, как оно у меня, я всегда была в форме, при макияже и вовремя, ну если конечно совсем не умирала) Я всегда выполняю обещания и не имею права подвести кого бы то ни было, а если так и случается раз в 5 лет по независящим от меня обстоятельствам, то капец как мучаюсь угрызениями совести. О! Самоедство - это просто ... Это просто панацея от всех моих промашек и ошибок. Я почти всегда недовольна собой во всем. Найду 33 кучи изъянов. Короче, я уже так себя сожрала, что загнала в депрессию непрекращающуюся. Решила поменять кредо "бытть самой лучшей" на "быть лучше". Может для кого-то разницы нет, а для меня есть и это выход из проблем, которые я сама себе и создаю. "Самая лучшая" ты ведь и не нужна никому по сути-то. Одних это бесит, других тяготит, третьим поХ... А для себя стараться я не умею ибо никогда в жизни не любила себя,  иначе не издевалась бы так)) Ну или любишь ты себя и совершенна блин во всем, только опять же эти самые первые, вторые и третьи и никуда от них не денешься, вот и сиди, как дура, сама с собой совершенной. Нифига меня понесло...))) Ладно, заболтала тут уже вас совсем. У меня ведь страничка по чудной палитре от блога Мемуарис, где я была ПД!
как бы мне хотелось перевести всю свою тирраду для моих иностранных гостей, но я еще не настолько вспомнила свой давно изучаемый английский((( So... Ladies, I hope U do not mind one more LO today)) The color-scheme is taken on Memuaris blog.

 Немного деталей / Some details


 I used  Skissedilla's sketch. Wanna B a participant in this week-sketch-challenge)
 Присоединяюсь к заданию Скрап-студии "Елена".
Его суть состоит в том, что бы сделать свой скрап портрет и рассказать за что же вы так любите скрап. Для меня скрап - это, в первую очередь, средство самовыражения. Не просто творчество в жизни, она у меня вся сплошное творчество. А именно такое вот художественное выражение себя. Я не скраплю с целью запечатлеть мгновения своей жизни. Я скраплю и рисую (если это так можно назвать) потому, что так, когда все это в купе, и пока только так, я могу рассказать и показать свои мысли, чувства, отношения к чему-либо, взгляды и убеждения. Я беру свои эмрции и ощущения, асоциации, размышления, воспоминания, запахи, вкус, цвет... и все это помещаю в свои странички, открытки и тэги. Словами донести не могу, это пустой треп получается. Я ведь не писатель и слогом не владею. Да и лучше один раз увидеть, чем долго и обстоятельно слушать. Заголовок в этой страничке относится и к моему скрапу и ощущению своего места в нем. Хочу стать лучше, чем есть. Думаю мне есть куда расти... Вот тут я своего Перфекционизма спущу с поводка)))
Спасибо, что забегаете почитать и поболтать! Люблю вас всех! Пишите не забывайте)
THX 4 stopping by! See U! Hugs) 

Комментарии

  1. Очаровательно и страничка и фото!!! и не надо быть идеальной, люби себя такую как есть! ты же замечательная и талантливая!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, Отличная страничка! вы правы вашу работу не надо описывать, ее надо смотреть, рассматривать и ощущать!!!
    у вас уже очень хороший уровень, но суда по вашему "запалу" будет ее лучше!
    спасибо то творите вместе с нашей студией :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юльчик, страничка отпадная! Очень интересно было о тебе почитать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, пока читала первый абзац подумала, как здорово ты пишешь и владеешь слогом! мысли очень четко изложены, без лишней воды и все в точку! поэтому была удивлена последним абзацем, где говорится, что слогом ты не владеешь))) отличная страничка, чувственно и в тоже время мило! расти всегда есть куда, даже если уровень высокий! а про твой перфекционизм ты очень хорошо написала, ты об этом думаешь, значит ты на верном пути и девиз мне твой очень понравился! успехов и в самосовершенствовании, и в скрапе!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет перфекционисту от перфекциониста) Все, что написала - очень близко мне) работаю над собой) Быть лучше - отличное решение, желаю успехов)
    Страничка эмоциональная - круто)
    Я, кстати, тоже всегда переживаю, даже если сбой произошел на не зависящем от меня участке - думаю: "Могла бы предусмотреть"))) Фигня это всё, главное - мир внутри себя и в семье)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится страничка,Юль!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, когда читала пост, думала, что ты про меня пишешь)))а не про себя))) Один в один))) Оказывается я не одна такая)))))
    Как всегда люблю твои брызги и работы) Ярко и позитивненько.

    ОтветитьУдалить
  8. Страничка замечательнейшая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful layout with a cool and artsy background. Thank you for playing with us this week at Skissedilla.
    Linda

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое всем за такие теплые слова в наш со страничкой адрес!!!)))
    Приятно порадовало то, что я таки влкдею слогом)В универе, где я училась, одному очень уважаемому профессору выпала участь рецензировать мой дипломный проект. Первые несколько страниц он исправлял пунктуацию, искренне удивляясь положению знаков припинания, но потом он видимо устал и сделал приписку о том, что у меня оказывается своеобразный стиль повествования и изложения мыслей, и ничего больше не исправлял, а допустил мою работу к защите. Вот это был комплимент!)
    А про то, что главное мир в себе и в семье - это на 100% верно. Знаете, на ДР мне прислали поздравление со словами о том, что только человек с красивой душой может творить красивые вещи. Ох как было приятно!)

    Linda,
    Thx a lot! I've got a great pleasure working with the sketch!)

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, прочитала Ваш пост, душевный такой... по- человечески настоящий и честный! Респект!
    поддерживаю не перегибать палку и все ж найти поводок... а лучше добротную упряжку для этого самого "перфекционизма"...хотя в мире ведь все дуально, т.е. имеет две стороны.. и если на этот "перфек..." взглянуть с другой стороны, то он оказывается похож на старательность или кропотливость...или стремление к качеству.. или ...
    похоже, что когда управление упряжью в Ваших руках... он с радостью Вам помогает...
    Ваши работы достойны восхищения, они просто потрясающие...да и слог у Вас необычайно приятный)))
    видать он может приносить пользу...этот Ваш чудо -перфекционизм...
    простите что разболталась...
    страничка здоровская, эмоциональная и выразительная!!
    здоровская, эмоциональна страничка... и

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я упомянуло о том, что все в жизне имеею два полюса) Золотые слова по части положительных сторон перфекционизма! Я описала только его негативную сторону. Но вы правы положительных гораздо больше) В том-то и смысл, чтобы "стать(становиться, быть) лучше" оставляя все хорошие пункты перфекта, как старательность и тд. и избегать самоистязания и душевных переживаний, которые мы сам по сути себе создаем, - негативной составляющей самосовершенствования.
      Ко мне на ТЫ в следующий раз) И... Большое спасибо за такие прекрасные слова поддержки!!! Для меня, как перфекциониста, это значит, что я на верном пути, а это важно!)
      И я совсем не против болтливых гостей)))

      Удалить
    2. Лучше бы мой перфект на ошибки в орфографии обратил внимание...))))))

      Удалить
    3. да ну их эти ошибки...так и мысль потерять можно)))
      спасибо, что не против))) и
      я за на "ты")))

      Удалить
  12. Обалденная страничка!! Цвета, фактура - все супер!!
    Ну а перфекционизм и самоедство - наше все!)))) сама этим страдаю 30 с лишним лет и ничего не могу поделать )))) боюсь, это уже не лечится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это как хроническая болезнь - можно только заглушить на время))) Спасибо большое, Олечка!!!

      Удалить
  13. Потрясающая страничка! Очень эмоциональная! Спасибо за участие в конкурсе от студии "Елена"

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравилась страничка, гармоничная!!))) Почитала я пост о твоей хандре, что могу сказать, тут конечно, правильно сказали - не излечиться, мы такие какие есть. Просто не загоняйся ;))) И все будет норм!!!! А работы у тебя все превосходные, ну и желание учиться и расти, всегда правильно!!! Тоже об этом думаю всегда...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий