Пена и суть

Дан старт новой рабочей неделе. Как прошел день? Многое сделать удалось? Планы наполеоновские?) Мы сегодня шатались по больницам. Устали как не знаю кто и ничего собственно нового не узнали. Наградой за весь день мытарств были три бумажки анализов, которые завтра идем сдавать. Между тем в скрап мире много новостей. Например новое задание в блоге ВолгаСкрап, куда меня любезно пригласили) Нужно сделать работу с пеной. Любой. Я голову-то поломала. Самый простой выход - купание ребенка. Но я почему-то стесняюсь такие фото скрапить и выкладывать. Ну не знаю почему, не могу и все. А в сторону пенного меня, закоренелую трезвенницу, как-то не потянуло...) Сделала вот такую страничку с пеной в переносном смысле

 Смахни пену... Ну это вроде как "Сделай лицо проще - пафос потек"  )) Не ну правда... Надо быть собой. Тут прочла в одном журнале довольно эмоциональную заметку о том, что это не так просто и чуть ли невозможно. Ведь нельзя сдать зачет не притворившись, что знаешь больше или получить работу мечты не изобразив супермега компетентного профи, или МЧ не завоюешь, если будешь расслабленной и слезешь с каблуков. 
Ну какого хрена??? Я вас спрашиваю!! Что за бред! БРЕД!! Если с зачетом я еще согласна, то с работой и мужчиной в корне нет. Нет, нет и нет. Соврать, что ты сечешь в финансах и  попасть (предположим, что это прокатило) на должность того же финансиста с твоим-то педагогическим образованием, пусть у тебя язык 500 раз подвешен на отлично, и не бояться, что ты опарофинишься в какой-то момент, ну это просто... безрассудство. Хотя... есть люди, которые врут без зазрения совести и ничуть не парятся по этому поводу и все нормально, будто так и надо. Может это для меня, человека вАААбще не умеющего врать, все так остро?... Ну а с МЧ? Тут уж точно надо быть собой. Зачем притворяться, чтобы получить мужчину своей мечты? Да нафиг бы он сдался, если не в состоянии полюбить вас со всеми вашими + и - . Особенно с - . Ну? Вставать раньше него, чтобы утром накраситься и выдрать отросшую за ночь растительность, приготовить завтрак и встретить его во все оружии. Поверьте, даже принц Уильям не достоин такой чести. Я ни за что бы не стала этого делать. Зачем? Чтоб потом однажды настоящая ты проявилась и мужик такой офигевший ушел думать над твоими метаморфозами на пару дней к друзьям (в лучшем случае).  Пффф!.. А вот еще, полная потеря реальности - "помогайте своему мужчине в делах, всегда хвалите и поддерживайте"... Ага, поднимите его самооценку на небывалый уровень, чтоб он потом такой весь прекрасный задумался однажды: "А накой мне нужна ЭТА, не соответствующая моему уровню??..." - и свалил от вас к чертовой бабушке. Я лично придерживаюсь такой позиции, что если уж назвался мужчиной, так и шевели пятой точкой, чтобы патриархальная модель работала на все 100%. Я не собираюсь работать на семью, для этого есть муж. У меня много других забот: я, сын, дом, скрап... И сюси пуси разводить с вашим "трудягой", чтобы он чувствовал свою значимость ни к чему. Доказательства значимости твоей деятельности красивая, ухоженная, довольная, любимая, счастливая жена с отдельным шкафом для туфель, дом полная чаша и чистый, накормленный, образованный, воспитанный ребенок и улыбающийся кот. Че еще надо-то? Такие визуальные факты говорят больше слов. И поверьте, я никогда ранее не чувствовала себя более независимой, даже зарабатывая самостоятельно себе на жизнь. Просто я знаю, что когда ты берешь ответственность за ваше благосостояние на себя (или хотя бы ее часть), то мужчина автоматически теряет ориентир и расслабляется. Оно вам надо? Я не мама своему мужу и не доктор, а любовь не терапия, чтобы лечить кому-то заниженную самооценку или пытаться удержать его таким образом. И ведь, блин, метод-то работает!! 
Не гневите бога, не тратьте жизнь на ложь!
Меньше заморочек! И тогда появится больше настоящего.

Спасибо, что заглянули! Пока)

Комментарии

  1. хорошо написала! будто ответила на вопрос, который я вот уже второй день обумываю - про работу... чем дальше в жизнь, тем меньше хочется тратить ее на неинтересное. страничка такая эмоциональная, сильная, несмотря на, казалось бы, неяркие краски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня тоже такое бывает: задумаешься сильно, мучаешься вопростом, мусолишь его, мусолишь... А потом раз и в самом неожиданном месте находишь все ответы) Это ведь здорово правда? Спасибо!) Так и задумывалась, чтобы суета не отвлекала от сути.

      Удалить
  2. Юль, клевая страничка! Поддерживаю тебя в твоих размышлениях, я тоже за естественность, меньше фальши и притворства ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля!! Приятно иметь единомышленников)

      Удалить
  3. Юля, ты такая молодец) возвращаешь в реальность своими постами!))) Страничка как всегда супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, ну кто-то же должен был возложить на себя сию миссию))) Спасибо!

      Удалить
  4. Юля, здорово, что ты нашла себя дома! Я тоже врать не люблю, почти не умею, и не перевариваю тех, для кого лгать - как дышать.
    А мне вот нравится работать :) Правда, времени на скрап вообще почти нет. Наверное, я просто не заморачиваюсь добычей денег, по большому счету, в любой момент могу дома осесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выйти на работу у меня в планах есть. Это почти пунктом номер один стоит. НО! Я не для пополнения семейного бюджета туда хочу, а для смены обстановки и тратить все планирую по большей части на себя)) Думать, что мы будем кушать завтра, грубо говоря, не моя прерогатива по сути и всем канонам института семьи.

      Удалить
  5. М-да, больше всего на свете не приемлю вранье, вся хрень в мире из-за вранья.. А хвалить нужно и кстати получать похвалу - по делу и за дело, а не преувеличивать и восхвалять на пустом месте. Вот я сейчас похвалю честно, от души и по делу - страничка очень классная, стильная и сочетание цветов мне очень нравится! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, за дело можно и нужно. А как советуют статьи в глянце и психологи с экранов и книг, это нужно делать в отношении мужчины всегда. Ну... не правда ведь. Я за свою недолгую жизнь так наэкспериментировалась с мужчинами и своими и с чужими, что смело могу сказать - это неправда.
      За комплимент спасибо!!)

      Удалить
    2. Я согласна, что глянец ерунду пишет и согласна с вашим постом Юлия. Я имела в виду, что есть другая крайность - вообще никогда не хвалят, даже если действительно нужно, встречала и такое. В этом случае человек думает, что что бы он ни сделал - все равно никто не оценит. Например, если мужчина принес сумки с продуктами, даже если тяжелые, или гвоздь забил, то хвалить за это для меня как-то странно, на мой взгляд это само-собой разумеющееся. Нас жен же не хвалят за то, что мы постирали вещи или убрали в квартире, хотя вот за приготовленное с душой блюдо очень приятно услышать - "Как вкусно!" ))).

      Удалить
    3. Это точно, нас никто не хвалит... А вот если бы хвалили, то может чаще бы слышали в ответ то же самое. Согласна, Наташа, на все 100%! Вы написали то, о чем я промолчала))

      Удалить
    4. Юля, а можно на "ты" писать, а? И ко мне тоже на "ты". Мне кажется так удобнее и к тому же я рада познакомиться с такой талантливой сркап-леди :)

      Удалить
    5. Ой, опечаталась - скрап-леди конечно же )

      Удалить
    6. Хехе))) Смешная очепятка)) Спасибо! Конечно, я только за!)

      Удалить
  6. ого!невероятная))цветовая гамма оч.приятная!!

    ОтветитьУдалить
  7. Крутая страничка!!!
    И как все верно написала то)

    ОтветитьУдалить
  8. Юля! Я тебя просто люблю! Невероятная девушка. Как сказала! - "не тратьте жизнь"))) Твой скрап - обожаю, твой слог - берет за душу) Пусть Майк у тебя выздоравливает и у всех вас будет все хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох как приятно-то!!!) Спасибо от души за такие слова!) Майку действительно здоровья надо бы побольше

      Удалить
  9. Юля, очень классная страничка!!! ой, как я тоже не люблю когда врут, недавно столкнулась с одним человеком, была в шоке сколько всего можно наплести, а главное зачем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!! Я думаю, что причин несколько в том числе и привычка, а может у человека настолько пресная жизнь, что хоть так раскрасить будни))

      Удалить

Отправить комментарий