О новом и вечном

Всем прекрасного понедельничного утра!
Пошла третья неделя, как Майкл сидит дома. Но я больше не могу)) Доктор дал добро и завтра веду в сад) За всю прошлую неделю удалось поскрапить лишь однажды, сегодня ночью. Зато все остальное время мы занимались лепкой, повторяли геометрические фигуры и формы, рисовали и читали. Учила свое чадо описывать картинки и окружающую его обстановку. Ребенок научился мыть посуду)
У вас бывало такое, что дома ребенок умница, а в саду бес? А потом и дома бес после сада. А дома посидит с недельку другую и снова все ок... Меня это прямо убивает(( Завелся у нас в группе дрянной пример, который чихать хотел на замечания родителей и воспитателей, а Миша ему во всем подражает. Да что там Миша, больше половины группы. И как бы я ни старалась объяснить своему ребенку уникальность и индивидуальность нас, как снежинок, он упорно стремится на темную сторону силы)) Бред, да. Но я уже просто не знаю, что делать((( Да и вообще, от общения детей между собой (в детском-то саду!) у меня волосы встают дыбом! Я такая наивная дура, что к 30 годам сохранила светлые идеалы добра и до сих пор в них верю, и так-же воспитываю своего сына. Но иначе-то и не получится!! А мир, он жесток. Боюсь, что однажды ребенок пошлет мена на фиг и разочаруется во мне, во всей этой вере в лучшее, потому как реалии жизни зачастую не соответствуют тому, что я закладываю в него. Например, я считаю, что нужно быть всегда вежливым, знать элементарные правила поведения в обществе в разных ситуациях, уважать старость (но только если есть за что!), уважать женщин, а это в наши дни редкость, пытаться решить конфликт словами, но если не поможет, то в глаз. Учу презирать лицемерие и предательство, меркантильность, слабость и страх. Вот. Он у меня и был такой до похода в сад. А теперь просто кошмар!! У него все признаки подросткового негелизма и бунтарства на лицо. С ним и дети играть не хотят из-за того что он готов дружить не за машинки, из-за того, что драться не хорошо, из-за того, что надо делиться или извиняться, если кого-то обидел нечаянно, из-за того, что мы не покупаем ему каждый день по новой игрушке и планшета у него нет... Кстати, я считаю, что это ну вообще полнейшая глупость покупать детям гаджеты в таком возрасте. Это лишь говорит о родителях то, что им абсолютно посрать, простите, на собственных детей. Как бы вы ни были заняты, вы должны, просто обязаны найти на своего собственного ребенка время. И уделяеть его только ему. Ну или хотя бы уметь увлечь его чем-то полезным для вас обоих. Я вот например своему даже скрапить с собой разрешаю. Редко конечно, но  бывает. Зато, у ребенка с детства воспитывается эстетическое восприятие мира.
Выражаясь словами любимого мишеного мультяшки: "Ну, вот так как-то." Меня, как родителя, конечно печалит многое... но я верю, что моих сил и умахватит, чтобы помочь сыну выстроить правельный стержень.
И вот собственно страничка в тему. В тему: пусть лучше ребенок познает мир используя все 5 чувств, а не только 2 (глаза и пальцы) - с гаджетами большего и не надо ведь... А! Ну слух еще)

 Надо срочно придумывать лайт бокс для страничек. Осеньнастала - прекрасно, но свет стал хуже некуда.
 Эмбосстные рамки любимыми штампами от ММЕ, спреи Lindy's, немного дудла и разношерстные украшалки.
 Композиция напоминает картины Дали) Лампочка, рамки вроде как на стене, оторванные от смысла элементы. Если бы не цвета, то точно казалось бы иллюзией сна. Сюрреализм. Ну а по мне так все логично: лампочка - свет, учение, новые знания. Облачки означают развитие, речь, ну и так же познание. Цветок и стразы - это вроде как символ скоротечности и красоты момента, всей его ценности и уникальности. Рамки символ памяти. А яркие цвета - это то, как дети чувствуют все, когда открывают для себя новое.  

 Вдохновлялась потрясающим колоритом от Paperдвижника
 и скетчем от блога Творим вместе
 Ну и тема говорит сама за себя) Задание от первого нашего Scrap Kit Club

Идем дальше. А вы надеялись, что уже все??)))
В пятницу с самого утра у нас с Михаилом был шикарный променад. Погода была странная: тучи, дождик, ветер... Но тепло до безобразия. И это осенним-то утром. В общем в 9том часу утра мы уже гуляли по городу и завтракали в парке, рассуждали о прелестях и красотах осени. Меня так вдохновили эти природные контрасты, что срочно приспичело сделать страничку по палитре от челленджа Lindy's Stamp Gang
 Использовала спреи Flat Fabio Kissin' Kenickie Coral и Tilta-a-Wheel Teal,  и немножко Moon Shadow Mist Silhouette Silver.
 Сияй ярко, как бриллиант не в смысле внешнего проявления, а скорее в смысле своего внутреннего состояния. Я не буду вести разговоры о красоте душевной, оставлю их неудачницам, которые утешают себя перед телеком с ведром мороженого. Современное общество давно понимает, что и внешнее и внутренее одинаково востребованно. Если ты адекватный, здравомыслящий и относишь себя к числу зрелых личностей, то не будешь довольствоваться одними энцеклопедическими знаниями и доброй душой или просто красивым задом и кубиками на животе. Ты будешь стремиться все уравновесить и сделать лучше обе стороны. Сейчас модно быть начитанным, модно быть общительным и иметь аргументированную точку зрения. Все наверняка помнят и знают термин "ванильная молодежь", "ванильки". Так вот, первым понятием в начале 2000ых за рубежом называли, так скажем, новую аристократию. Понятие золотая молодежь есть до сих пор только у нас, поверьте. Там она трансформировалась в ванильных молодых людей. Это скорее богемная тусовка, модных, стильных, трендовых во всех аспектах людей, имеющих блестящие знания, читающих и (о боже!!!) понимающих, что они прочли, обсуждающих это. Здоровье тела и ума для них было культом. Эпатаж презирался - ведь есть масса других способов выделиться, да и все люди хороши по своему. Они космополиты по сути. Смесь викторианского характера с современным ритмом и оболочкой. И только потом современные писюхи и позерши испохабили всю красоту сего термина. Тупое подражание свелось к сидению и курению на подоконнике. Они стали именоваться "ванильками". Их считают, мягко говоря, дурами, и я понимаю почему. Слепое следование моде и непонимание сути портит в итоге все.
Так что любите себя, любите все вокруг себя, будьте жадными до знаний и красоты!)


 Вдохновлялась невероятным скетчем от La Fabrika
Вы дожили до конца поста??
Отлично!!) Спасибо, что зашли! До встречи! Пока-пока!)


Комментарии

  1. Юля, страничка великолепная! Яркая, сочная! Мальчуган-просто прелесть :)
    И не пугайся уличного воспитания ребенка :) Мне тоже всегда казалось, что все ,что я сыну говорю не имеет для него веса, в отличие от бреда, который несут его "друганы". сейчас ему 18 лет и я вижу, что парень-то мой очень даже добрый, и отзывчивый, и понятливый, и что очень важно: ответственный, и вообще очень отличается от многих своих сверстников. Так что все твои слова наберут свой вес и силу. Так что воспитывай доброе и светлое и дальше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Таня, я очень на это надеюсь) Но просто у меня перед глазами есть несколько примеров, где мамины слова веса так и не возымели... Печально это очень. Спасибо за совет! Ты молодец, что смогла помочь ребенку не растерять хорошие качества в самую смутную пору его жизни)

      Удалить
  2. Юль, шикарные! ни одной лишней. ненужной мелочи, все на своих местах и очень здорово!
    Удачи в челленджах! Хорошей недельки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибаааа))) Это вот прямо то, что я хотела бы слышать о своих работах! На мой взгляд C@S и минимализм самые трудные стили, потому как соблюсти гармонию при минимуме деталей, очень сложно. А особенно совместить несовместимое...

      Удалить
  3. Юля, не переживай насчет сына. Всё нормально, он примеряет на себя разные модели поведения, но в итоге будет вести себя так, как вы с мужем его научите. Ребенок берет основное из отношений мамы и папы. Поверь, тебе было бы нелегче, если бы он был на "другой" стороне и его бы все обижали. Тогда бы ты волновалась - не слабак ли он :)) Странички очень яркие и .. тебя все больше тянет на минимализм? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже читаю твой ответ на предыдущий комментарий - мамины слова мало весят, на самом деле. тут важно как папа себя ведет, мальчики берут пример только с папы...

      Удалить
    2. Точно Маша) Минимализм меня покорил)))
      Спасибо!!
      Твои слова заставили меня задуматься... Вот этим абзацем "С ним и дети играть не хотят из-за того что он готов дружить не за машинки, из-за того, что драться не хорошо, из-за того, что надо делиться или извиняться, если кого-то обидел нечаянно, из-за того, что мы не покупаем ему каждый день по новой игрушке и планшета у него нет..." я и имела в виду, что эти самые "нарушители" с ним играть и не хотят, потому как ориентиры у сына другие, а его к этим мальчикам ну прямо магнитом тянет и он подражает им, я думаю, чтобы его приняли к ним в ... стаю. Папа у нас тоже такой... как я. Только с более высокой степенью жесткости. Мужчина все таки) Я думаю, что без специалиста не обойтись...

      Удалить
    3. а сын-то переживает, что его не берут в "стаю"? или только ты переживаешь? дети очень разумны от природы, иногда нам трудно, потому что мы хотим, чтобы они были идеальные :)) а они тоже просто люди, растут, ошибаются, им хочется и лидеры. и да, нам, мамам мальчиков, надо помнить - их труднее и дольше надо воспитывать. они только к 25-ти годам более-менее умеют :))

      Удалить
    4. Переживает. Тут услышала от него, без повода и предесловий: "Ребятишки со мной не играют почему-то... Обижают. Плохие какие дети бывают..." А тут вообще приходит и говорит: "Мама, а Витя сказал, что я лошак, а ты у меня некрасивая мама и я с ним подрался"
      Это п**дец какой-то!! В общем понятно, что я была не просто удивлена таким словам... В 4 года такие.... высказывания

      Удалить
  4. Ну все, зависла у тебя.)
    Шикарные странички! Этому надо учиться.)

    ОтветитьУдалить
  5. Your layout is awesome. Love the simplicity of it. Thanks so much for joining the Lindy's Stamp Gang Color Challenge!

    ОтветитьУдалить
  6. помимо работ еще и пост классный)))))прям когда написала:" что, вы думали это конец". я чуть ли не обернулась)))надеюсь мои чувства понятны)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юль какая же красота! Так мне нравится этот стиль...вообще не понимаю как можно так делать?!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверишь, но сама до недавнего времени испытывала те же самые чувства) А потом оказалось, что просто мое. Спасибо большое! Рада, что ты заглянула)

      Удалить
  8. oh my ! simplicity but creativity. Thank you so much for playing with us at Lindy's Stamp Gang. Love, Marta x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. A lil bit efforts + emotions & imagination = creative creature)))) Many many thanks!

      Удалить
  9. очень круто! первая по цвету нравится.сочно

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, ты всё очень правильно пишешь. Грустно смотреть, когда дети в планшет втыкают, а ведьь они так быстро привыкают к гаджетам всяким!
    Мы тоже дочку от них подальше держим, я какое-то время назад стала реально прятать от Кати планшет, чтобы она его вообще не видела даже (сама в нём сижу, когда уже заснет), а то стала интересоваться - ну нафик!
    Странички клёвые, лаконичные и стильные, я такие тоже люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Побольше бы таких мам было)

      Удалить
  11. я смотрю.. и смотрю... и еще буду смотреть...
    Юль.. эти странички многословны в свой простоте.. мне очень нравится как ты это делаешь!

    а еще я уверена, что у твоего сына настоящая Мама...со здоровыми ценностями в душе...
    Человеческими взглядами на важное и главное...
    у Миши будет в жизни ТАКОЙ фундамент, что все с чем ему придется в жизни сталкиваться может и будет биться о эту крепость, но она устоит, потому что на том (на том что ты сыну даешь) мир держится.. и настоящая мамина любовь и предназначение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что мне наконец-то удалось заставить свои работы говорить. Раньше это случалось от случая к случаю. А теперь мне есть что сказать и я буду это делать, я, слава богу, чувствую себя свободной и пошло оно все "нах"! ну ты понимаешь о чем я )))) Спасибо тебе огромное за твои теплые слова! За твою поддержку всегда)

      Удалить
  12. Потрясающие работы! Спасибо за участие в задании блога LSG!

    ОтветитьУдалить
  13. WOW! Such stunning layouts. So inspirational. Thank you xx

    ОтветитьУдалить
  14. superb interpretation. I love it. Thanks for playing with us at Lindy'sStampGang!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая страничка. Чистая и яркая) Фотография чудесная!) Спасибо от Scrap Kit Club!

    ОтветитьУдалить
  16. Крутяк....! Очень здорово! Спасибо от Scrap Kit Club!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий