Разговоры

Если мы будем говорить об этом, то проблема не решится!
Ничего не изменится и легче не станет!
Линнет Скаво ("Отчаяные домохозяйки")
Права была эта бесконечно мудрая женщина, но права не бесконечно, что само собой не возможно в нашем мире. И знаете, слава Богу! Иначе психотерапевты остались бы без работы)
Некоторые проблемы, потеря близкого например, действительно разговором не решить. Да ее вообще ничем не решить и беседы - это последнее, что нужно человеку в такой ситуации. Даже моральная поддержка бесит, она ведь бесполезна. Уж поверьте.
Но, к счастью, мы женщины и предрасположенность к болтологии у нас прописана в генетическом коде. Иногда это спасает, отвлекает, а порой в разгар диспута снисходит озарение, как единственно верный вариант решения проблемы. Этакий "ты-дыщ", ну или "та-даам")))
В общем именно общение меня вдохновило на создание отрытули для файлов блога Scrap Memory. Наташа (Nata I), огромное мерси, после нашего с тобой диалога в последнем посте, собственно твоих постов в твоем блоге и твоих комментариев в сети, а я их давно и много где читаю, я сделала тебе открытку. Ты эко любишь и на волне повального интереса к этому стилю  я сделала такую работу)



До скорого! Всем хорошй недели!)

Комментарии

  1. Красивая. И про весну-так хорошо сказано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! Да, иногда я способна говорить красиво и умно))

      Удалить
  2. Юль...Юля...даже не знаю что и сказать...
    ... мне безумно откликнулась эмоцией эта открытка, когда я ее увидела в SM...я люблю эко и люблю твои работы, Юль...в ней так много светлого и естества и эти слова.. они проникают и трогают...когда Лена передала твои слова - я удивилась... вот теперь снова удивлена и, наверное, смущена... спасибо, Юль!
    я просто тебя обнимаю совсем своим теплом к тебе...
    я не знаю о чем ты... может я что-то не так написала... прошу прощения тогда... меня чаще всего смущают мои посты,порой и комменты.. они бывают изнутри.. может так и не надо)... мне иногда думается что они могут и раздражать.. просто у меня четкое убеждение- мой блог- мой дом...думаю так все и останется))...от души спасибо, Юля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к слову) я тоже сегодня делал эко-открыточки) похоже вдохновение было взаимным)

      Удалить
    2. [...я не знаю о чем ты... может я что-то не так написала... прошу прощения тогда... меня чаще всего смущают мои посты,порой и комменты.. они бывают изнутри.. может так и не надо)... мне иногда думается что они могут и раздражать.. просто у меня четкое убеждение- мой блог- мой дом...думаю так все и останется))...]
      Вот зря ты беспокоишься, ей богу!) Я писала от чистого сердца и только в положительном ключе. Ну сама подумай стала бы я делать открытку тебе, если бы мне что-тоне понравилось? И удивляться нечему, своей работой я хотела лишь сказать, и думаю многие согласятся со мной, что ты умеешь говорить так и, самое главное, все это искренне, от души. Ни капли лести или заискивания. Когда тебя читаю, то не чувствую себя ущербной с которой общаются, поучая (уж поверь во многих блогах такое встречала; или я пароноик???:)). Посему ни комменты твои, ни посты раздражать не могут. Это уж точно.
      Все ОК!!! Пиши сколько хочешь)))
      И, не за что!) Жду адрес для отправки, ну если ты не против конечно))

      Удалить
    3. ))) не буду)) это все сложности инет-пространства... так и грозит неточностями понимания!))
      думаю с тобой все в порядке))
      Юль, до меня только дошло , что она в реале попадет ко мне!!!)) вот я тормоз, совсем что-то не разделила реальности)) с п а с и б о !!! иду писать)))

      Удалить
  3. Как всегда (для меня в крайнем случае) открытка - чудо. Как такие получаются, не знаю. Хочу тоже научиться такие делать :-). Очень красиво.
    А про разговоры - для меня это сейчас тоже оказалось актуальным. У себя написала сообщение, и честно сказать даже не знаю, нужно было или нет. Хотя о личном вообще стараюсь не писать... Просто захотелось ... Знаю, что редко кто заходит и комент оставит, но почему-то захотелось поделиться наболевшим )... Разговоры конечно не решают проблем сами по себе, но помогают посмотреть на них с другой стороны. А это как раз и может помочь . Ну как-то так ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писать нужно! Для того блоги и существуют) Однин момент, вот когда описывают каждый свойшаг, вплоть до расписания туалета, то это слегка раздражает, ну а делиться своим взглядом на какие-то события на примере жизненных ситуаций, я думаю, очень нужно и полезно. И правильно Ната сказала, что писать надо изнутри, это наверное и есть ее секрет. В общем я ЗА! разговоры, кроме муссирования какой-либо трагедии. Ну правда, в такой стуации надо помогать молча, делом, а не словом.
      Спасибо большое) Это просто было вдохновение)

      Удалить

Отправить комментарий